Algo azul para tu boda

Cada novia necesita algo azul, para atraer la buena fortuna, simbolizar la fidelidad, la pureza y, por supuesto, para mantener vigente la tradición; pero, no lo dejes todo a tu boda, incluye tu algo azul en tu despedida de soltera, fiesta de compromiso y hasta en la luna de miel. El tono Classic Blue, color del año según el Instituto Pantone, será tu mejor opción, dale un vistazo a nuestra selección.

1.- Collar de Ariel Taub, https://www.arieltaub.com/

2.- Mini vestido de Nicole + Felicia Couture, http://www.nicoleandfeliciacouture.com/

3.- Cartera de novia de Ariel Taub, https://www.arieltaub.com/

4.- Abrigo de pelo, de Amanda Baldan, https://amandabaldan.com/en/

5.- Vestido de Nicole + Felicita Couture, http://www.nicoleandfeliciacouture.com/

 

6.- Slip de Yandy, https://www.yandy.com/

7.- Sombrero de Sensi Studio, https://www.sensistudio.com/

8.- Pumps de JustFab, https://www.justfab.com/

9.- Anillo de Jared Lehr, http://www.jaredlehr.com/

 

10.- Vestido de terciopelo, Lavanya Coodly, https://lavanyacoodly.com/

11.- Vestido largo de White Fox Boutique, https://whitefoxboutique.com/

 

12.- Collar de corazón de Alex Mika, https://www.alexmikajewelry.com/

 

13.- Pumps de Hey Lady, https://heylady.co/

14.- Anillo tipo sobre de Sydney Evan, https://www.sydneyevan.com/

15.- Vestido de Azazie, https://www.azazie.com/

16.- Pulsera de Syndey Evan, https://www.sydneyevan.com/

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *