Galia Lahav colección novias Otoño 2018

Galia Lahav celebra el lanzamiento de la campaña “Florence by Night”, entrega inspirada en los aromas y la perfumería, el ritmo y la melodía, que busca expresar la individualidad de cada novia en el día de su boda.

Realizada en la playa rocosa de las Islas Canarias, la espléndida campaña retrata el alma de la colección: capturar el deseo, imaginar lo intangible de los cinco sentidos.

 

Amaya

Con profundo escote uvé y falda vaporosa bordado con cristales de Swarovski.

 

Ambrosia

Vestido kimono con cuentas transparentes y falda abierta, detalle de tul.

 

Bryony

Elaborado en tul 3D con línea suave y espalda baja, escote pronunciado.

 

Brutterkiss

En brocado marfil y plata con corsé y falda plisada voluminosa.

 

 

Cami

Top sin mangas con profundo escote uvé drapeado y falda escalonada en tonos rubor y marfil.

 

Casablanca Lily

En tul bordado con rosas 3D, falda plisada y detalle de volantes acentuando hombros.

 

Cherry Blossom

Diseño columna semitransparente con body de corte geométrico y hombros acentuados.

 

Coco + veil

Línea A elaborado en tul con flores 3D y velo largo.

 

Daftodil

Tul de punto suizo plisado con corsé transparente y falda estilo años cincuenta.

 

Emrys

Línea sirena transparente elaborado en tul con bordado de filigrana y manga larga.

 

Juniper (Ivory) + train

Línea sirena sin tirantes con bordado floral lentejuelas. El vestido es semi-transparente con una capa de encaje francés.

 

Magnolia + train

Corsé de tul de seda drapeado con escote de hombros caídos y falda de gran volumen.

 

Mila + veil

Corpiño con flores bordadas a mano y escote profundo, falda de tul escalonado.

 

Poppy

Corsé drapeado y falda en capas de pañuelo.

 

Rose Water

Bordado a mano con cuentas de plata y efecto polvo de estrellas.

 

Snow in Summer

Modelo sirena de cuello alto con espalda abierta y exquisitos bordados.

 

Valerian

Diseño columna con escote uvé, flecos y bordados a mano efecto rejilla.

 

Zenia

En encaje francés, vestido sirena con falda de pañuelos a dos tonos.

 

Créditos

Fotografía: Greg Swales, @gregswalesart

Moda: Galia Lahav y Sharon Sever, @galialahav

Stylist: Sara Bascunan, @sarabascunan y Lai Onyxay @lai_onyxay

Maquillaje y peinado: Sara Navarro, @saranavarromakeup

Arte: Cristina Ramos, @cristinaramosatelier

Modelos: Maja Mayskar, @majamayskar, y Veridiana Ferreira, @ver1diana

Producción: Magna Productions, @magnaproductions

Video: Saar Mizrahi, @saar_mizrahi_

Video editor: Shahar Beeri, @shaharbeeri

 

Galia Lahav

https://www.galialahav.com/

 

 

 

 

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *